Отзывы

Особенности и преимущества ночной торговли на Форекс

Last Updated on 2019-06-14 by

Некоторые трейдеры предпочитают выходить на Форекс-рынок ночью. Почему возникли такие предпочтения и чем привлекательна ночная торговля на Форексе?

Ночная торговля на Форекс подразумевает заключение сделок с валютными парами в период с 21:00 до 8:00 по местному времени. Такой способ трейдинга популярен ввиду сразу нескольких причин.

Преимущества ночного трейдинга

Главным преимуществом данного способа торговли можно назвать отсутствие отвлекающих факторов. Ночью трейдер сможет полностью сосредоточиться на своей работе. К тому же ночной трейдинг позволяет совмещать деятельность на бирже с основной работой. Этот момент актуален для тех форекс-трейдеров, которые периодически работают на валютной бирже.

Преимущества ночной торговли на Форекс также касаются широких возможностей выбора торговых инструментов. В утренние часы трейдеры имеют доступ ко всем наиболее популярным форекс-парам – USD/CHF, EUR/GBP, EUR/USD и т.д.

Еще один важный момент – качество связи. Учитывая, что в ночное время нагрузка на каналы связи существенно уменьшается, исключается риск возникновения технических проблем. В частности, ночью на порядок быстрее открываются ордера.

Особенности ночного трейдинга

Рассматривая особенности ночного периода на рынке Форекс, нужно отметить, что пик активности на нем возникает в период с 3 до 4 часов по московскому времени. Именно в этот период появляются первые экономические новости по азиатским рынкам. Несмотря на пиковую активность, этот период нельзя назвать оптимальным для заключения сделок. Эта особенность обусловлена тем, что азиатский рынок очень нестабилен, и в первые часы его работы ситуация может кардинально поменяться в любой момент.

Решив испытать свои силы в ночном трейдинге, стоит также учесть такие особенности данного периода торговли:

  • расписание торговых сессий в азиатской и тихоокеанской зоне;
  • экономические новости вокруг главной азиатской валюты – японской йены;
  • стратегию трейдинга.

В ночное время лучшим вариантом будут скальпинговые стратегии, которые позволяют получить прибыль в краткосрочной перспективе. Данные стратегии предусматривают заключение большого количества сделок за относительно небольшой период времени. Преимуществом этой стратегии является тот факт, что она исключает необходимость выполнения технического анализа.

Отзывы о Особенности и преимущества ночной торговли на Форекс

Добавить комментарий о Особенности и преимущества ночной торговли на Форекс

Здесь вы можете поделиться своим опытом работы с компаниями. Расскажите, выгодны ли условия торговли, есть ли кредитное плечо, сделка открывается с нормальным спредом, хорошо ли работает данный торговый терминал, какое время вывода средств, и какая комиссия, какой минимальный размер депозита в usd, имеется ли финансовый консультант, есть ли проблема открыть ECN-счет, открывается ли сделка без проскальзываний, получается ли открыть несколько счетов, чтобы торговать различным инструментами, есть ли сбои в работе платформы и т.п.

Ваш адрес email не будет опубликован.

Введите текст, показанный ниже:


Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.