Отзывы

Технический анализ Форекс и его основные фигуры

Last Updated on 2019-03-12 by

Технический анализ Форекс – важный инструмент в виде графика, дающий трейдеру сигналы развития стоимости актива в будущем. Есть разные его фигуры, о которых надо знать. Они выступают в виде уровней и линий на графике, указывают на сопротивление и поддержку. Анализ важная часть трейдера, который желает своевременно реагировать на изменение ситуаций.

Основные аналитические фигуры

Фигуры технического анализа Форекс обладают общими чертами и относятся к альтернативе алгоритмического анализа. Но для получения успехов и желаемых результатов трейдерам приходится использовать оба варианта.

К основным фигурам относятся:

  • Шип.
  • Доджи.
  • Ромб.
  • Прямоугольник.
  • Голова и плечи.
  • Флаг.
  • Японские свечи.
  • Другие.

Аналитика Форекс технический анализ удобный инструмент, но им надо правильно пользоваться. Как и другие способы, у данного варианта есть свои недостатки и достоинства. К плюсам входит:

  • Аналитика и прогнозы без других инструментов.
  • Все элементы можно найти на графике, пользуясь только трендами и уровнями.
  • Наглядность.
  • Четкие правила создания появления фигур, при знании которых трейдеру получится правильно работать исходя из ситуации.

Главные недостатки в субъективности, а элементы не всегда могут привести к успеху, особенно у новичков. К примеру, на одном графике два торговца могут разглядеть разные паттерны. Профессионалы не советуют работать во время формирования моделей, чтобы избежать убытков.

Классификация элементов

Все модели анализа условно группируются на 2 части:

  • Трендовые – стоимость актива на данный момент и ее движения будут сохраняться после консолидации.
  • Разворотные – тенденция подходит к концу и надо искать другие сигналы.

Самая распространенная модель разворотной части – голова и плечи. Появляется на вершине или дне рынка, включает 3 пиковые точки, хорошо отрабатывает. Также популярной является двойная и тройная вершины. Развитие начинается в средине диапазона стоимости, в итоге появляется противоположная тенденция. До разворота стоимость по несколько раз тестируется.

К трендовым моделям входят те, что развиваются во время консолидации, когда происходит окончание одной тенденции и развитие второй. Фигура флаг в техническом анализе Форекс и вымпел – самые популярные в своем сегменте. Первая модель, развернутая в другую сторону тенденции, а вторая формируется буквально за 1 час.

Чтобы правильно принимать решения трейдерам нужно смотреть на различные временные промежутки при формировании моделей, чтобы определить субъективность или реальное видение ситуации. Кроме того, надо рассматривать весь рынок, а не отдельную модель.

Отзывы о Технический анализ Форекс и его основные фигуры

Добавить комментарий о Технический анализ Форекс и его основные фигуры

Здесь вы можете поделиться своим опытом работы с компаниями. Расскажите, выгодны ли условия торговли, есть ли кредитное плечо, сделка открывается с нормальным спредом, хорошо ли работает данный торговый терминал, какое время вывода средств, и какая комиссия, какой минимальный размер депозита в usd, имеется ли финансовый консультант, есть ли проблема открыть ECN-счет, открывается ли сделка без проскальзываний, получается ли открыть несколько счетов, чтобы торговать различным инструментами, есть ли сбои в работе платформы и т.п.

Ваш адрес email не будет опубликован.

Введите текст, показанный ниже:


Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.