Отзывы

Как стать успешным форекс-трейдером?

Last Updated on 2018-07-23 by admin

Как стать успешным форекс-трейдером?Любого новичка форекс-рынка интересует вопрос – как стать успешным форекс-трейдером с нуля? Возможно, кто-то скажет, что это нереально. Но на самом деле современные технологии дают возможность очень быстро освоится как на фондовом, так и на валютном рынке. Причем для этого не нужен большой стартовый капитал или специальные знания.

Для эффективной торговли с нуля нужно иметь желание, оборудованное рабочее место и минимальные знания специфики работы финансового сектора. Еще одна важная составляющая успеха – надежный брокер.

Перед тем как стать успешным трейдером, любой новичок форекс-рынка должен ознакомиться с особенностями этой профессии. FOREX-трейдером принято считать специалиста, который занимается торговлей различными активами с целью получения прибыли в результате колебания их курсов. Такие специалисты могут работать как на свой собственный счет, так и по поручению клиентов. Стоит добавить, что сегодня на фондовом и валютном рынках работает более 400 тысяч российских трейдеров-инвесторов. При этом уже в ближайшие несколько лет ожидается существенный прирост представителей данной профессии.

Рабочее место

Для того чтобы стать трейдером с нуля, следует позаботиться об организации рабочего места. Преимуществом этой профессии является тот факт, что место для работы не должно быть привязано к конкретной географической точке. Для форекс-трейдера главное иметь компьютер и стабильный доступ к интернету. Более того, сегодня нет необходимости использовать именно стационарный компьютер. Для торговой деятельности подойдут и мобильные устройства – смартфон или планшет.

Требования к форекс-трейдерам

Помимо этого, профессиональным трейдерам необходимо специальное ПО. Оно должно быть установлено на компьютер или мобильное устройство. Данное ПО является своеобразной торговой площадкой.

Еще одно требование касается наличия брокерского счета. Его можно открыть путем регистрации в любой брокерской компании. К слову, при выборе форекс-брокера следует сделать акцент на наличие у него лицензий, которые предоставляют возможность торговой деятельности на финансовом рынке. Также желательно выбирать брокеров, которые предоставляют:

  • ПО для совершения сделок;
  • аналитические и информационные услуги;
  • быстрый ввод/вывод средств;
  • круглосуточное обслуживание счета.

Обучение

Перед тем как торговать на NASDAQ через интернет также желательно пройти хотя быть небольшой курс обучения, который позволит узнать все тонкости форекс-рынка. Альтернативой могут быть различные видеокурсы и книги самых успешных трейдеров на фондовом рынке. После завершения обучения даже у новичка не будут возникать такие вопросы, как «что такое волатильность» или «сколько стоит 1 акция Apple».

Подводя итоги, необходимо заметить, что для эффективной торговли с нуля необходимо иметь желание, оборудованное рабочее место и минимальные знания специфики работы финансового сектора. Еще одна важная составляющая успеха – надежный брокер.

 

Отзывы о Как стать успешным форекс-трейдером?

Добавить комментарий о Как стать успешным форекс-трейдером?

Здесь вы можете поделиться своим опытом работы с компаниями. Расскажите, выгодны ли условия торговли, есть ли кредитное плечо, сделка открывается с нормальным спредом, хорошо ли работает данный торговый терминал, какое время вывода средств, и какая комиссия, какой минимальный размер депозита в usd, имеется ли финансовый консультант, есть ли проблема открыть ECN-счет, открывается ли сделка без проскальзываний, получается ли открыть несколько счетов, чтобы торговать различным инструментами, есть ли сбои в работе платформы и т.п.

Ваш адрес email не будет опубликован.

Введите текст, показанный ниже:


Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.