Отзывы

Заработок на торговле валютой

Форекс — это огромный финансовый рынок мирового масштаба. Образовался в начале 70-х годов прошлого века. В связи с обширным распространением интернет связи, практически проник в каждый дом. Называется форекс, потому что переводится как обмен валюты, этим обменом разных валют здесь и занимаются. Торговля ведется деньгами, заработок основан на изменении курса валют. Приобретаешь по одной цене, а через определенный промежуток времени продаешь по другой. Работает она в виртуальном мире и онлайн режиме. Торговля осуществляется на торговых площадках форекс брокеров. Стать участником может каждый, стоит только зарегистрироваться, загрузить торговую платформу, внести стартовый капитал.

Торговая площадка форекс имеет ряд индивидуальностей. На таких площадках торговлей занимаются и центральные банки для коррекции курса своей валюты, особенно в периоды финансовых кризисов. Но такие операции составляют не более 5 % от общей торговли, большую часть объемов торговли проводят спекулятивные сделки. Еще не маловажным фактором распространения рынка является его повсеместность. Заниматься торговлей можно везде, где есть интернет, независимо от места нахождения. И всегда быть в курсе финансовых новостей и проводить сделки. Кто же участники этого рынка?

  • В первую очередь крупные финансовые корпорации, центральные банки, крупнейшие инвестиционные фонды. Это основная группа, которая может сыграть важную роль на рынке во время торгов. Имея у себя на балансе огромные суммы денег, могут коренным образом поменять направление движения стоимости валюты с нисходящего на возрастающий или наоборот.
  • Следующая группа участников -это торговые финансовые компании, которые не имеют возможности влияния на рынок ввиду отсутствия огромных финансовых средств.
  • Ну и последняя группа самая многочисленная и разносторонняя. В нее входят опытные трейдеры, новички, а также те, кто просто полагаются на удачу. Естественно, на торговлю не могут повлиять ни при каких обстоятельствах.

Для новичков предоставляются разные обучающие программы, существует не один десяток стратегий, при которых на первый взгляд других вариантов нет кроме как выиграть. Но увы, этот рынок не так прост, как кажется. Работа на рынке предполагает статистику и анализ, придется вникать в экономические и финансовые новости. Не маловажную роль играет и психологически-эмоциональное состояние, умение сдерживать свои эмоции. Именно на это меньше всего и обращают внимания новички. Поэтому испробовав не одну торговую стратегию, каждый должен подобрать индивидуальную. Для таких проб и обучения широко применяется демо-счет. Это учебное пособие для бесплатного обучения и проверки своих сил в этом не простом деле. На форексе всегда есть риски потерять весь свой капитал. Скачки цен на торговых сессиях бывают очень высоки-это и обуславливает риск.

Самостоятельно выйти на торги не получится, для этого существуют лицензионные фирмы форекс брокеров, которые надлежащим образом зарегистрированы на рынке. Вот зарегистрироваться на их платформе и стать участником рынка может каждый платежеспособный.

И самые главные советы новичкам:

  • не думайте, что хватит поверхностный знаний. Даже если повезло вначале, далеко не факт, что так будет всегда.
  • отсутствие знаний обязательно скажется впоследствии. Не торопитесь работать с реальными деньгами, закрепитесь знаниями на демо-счете;
  • никогда не рискуйте всеми деньгами.
Заработок на торговле валютой
0.0
0.0
Пользовательский рейтинг 0 (0 голосов)
Sending
Общая оценка от посетителей 0 (0 отзывов)
0.0

Отзывы о Заработок на торговле валютой

Добавить комментарий о Заработок на торговле валютой

Здесь вы можете поделиться своим опытом работы с компаниями. Расскажите, выгодны ли условия торговли, есть ли кредитное плечо, сделка открывается с нормальным спредом, хорошо ли работает данный торговый терминал, какое время вывода средств, и какая комиссия, какой минимальный размер депозита в usd, имеется ли финансовый консультант, есть ли проблема открыть ECN-счет, открывается ли сделка без проскальзываний, получается ли открыть несколько счетов, чтобы торговать различным инструментами, есть ли сбои в работе платформы и т.п.

Ваш адрес email не будет опубликован.

Sending

Введите текст, показанный ниже:


Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.